d3dcompiler_43.dll скачать для Windows 7, 8, 10. Как исправить ошибку d3dcompiler_43.dll.

Возможно, вы думаете, что вам никогда не придётся искать сайты, где можно бесплатно скачать файлы вроде d3dcompiler_43.dll. Если вам действительно так повезет, то окружающим останется только завидовать. Но на всякий случай прочитайте данную статью и учтите, что, если всё же вам однажды понадобится этот файлик, вы всегда сможете скачать его с нашего сайта совершенно бесплатно. Ниже приведена небольшая статья о значении файла d3dcompiler_43.dll в жизни любого геймера.

 

Для большинства любителей компьютерных игр намного проще скачать очередной шедевр с какого-нибудь торрента чем покупать дорогостоящую лицензию. Но, к сожалению, не всегда это получается без проблем. Очень часто про запуске скачанных пиратских игр возникают различные ошибки.

 

Известные всему сообществу геймеров Sniper Elite V2, Dragon Age 2, NFS и многие популярные игры очень часто отказываются запускаться, предъявив незадачливому пользователю табличку вроде «отсутствует d3dcompiler_43.dll» или «d3dcompiler_43.dll не был найден» с просьбой переустановить приложение.

 

d3dcompiler_43.dll скачать для Windows 7, 8, 10. Как исправить ошибку d3dcompiler_43.dll.

 

В основном, это возникает из-за работы антивируса на вашем компьютере. Файлы пиратских версий игр модифицированы и потому вызываю у антивируса подозрения. Видя такой файл, ваш «компьютерный страж» либо автоматически удаляет его, либо отправляет в карантин, хотя эти файлы не несут никакого вреда. Но в итоге игры отказываются запускаться, уведомляя вас об ошибках. Сразу отметим, что переустановка игры в данном случае на самом деле абсолютно бесполезна. Вы всё равно столкнётесь с той же самой табличкой, любезно уведомляющей вас об отсутствии всего того же файла d3dcompiler_43.dll.

 

Но на самом деле в этом нет ничего катастрофического. Всё поправимо и даже проще чем вы можете себе представить. Существует целых два варианта решения описываемой проблемы.

 

Вам нужно либо скачать файл d3dcompiler_43.dll, либо полностью установить пакет DirectX, в который входит и данный dll-файл.

 

В любом случае, если ваша проблема заключается только в dll-файлах, один из этих способов обязательно вам поможет. Но всё же для начала небольшой экскурс в суть проблемы.

 

D3dcompiler_43.dll – это динамическая библиотека, являющаяся частью High Level Shader Language (HLSL) – языка программирования шейдеров высокого уровня. Этот файл разработан Microsoft является компонентом Direct3D ещё с его 9 версии (2004 год). В HLSL поддерживаются векторные, скалярные величины, а также структуры и матрицы. Вы не сможете найти ни одно современное приложение с 3D-графикой, которое смогло бы работать без файла d3dcompiler_43.dll. Проще говоря, этот файл играет очень важную роль в воспроизведении разнообразных эффектов (освещение, вода, тени и прочее). Теперь к делу.

 

Вариант первый

 

Немного пораскинув мозгами, вы придёте к выводу, что раз система указывает на отсутствие файла, ей нужно его предоставить. Именно в этом и заключается первый вариант решения поставленной задачи.

 

Этот способ довольно просто и одинаково подходит для любой разновидности Windows (7, 8, XP). Поэтому не переживайте за реакцию вашего компьютера или ноутбука. Вам всего лишь нужно выполнить следующий перечень действий:

 

1. Скачать файл d3dcompiler_43.dll

 

 

2. Разархивировать файл и скопировать библиотеку в буфер обмена.

3. Определить разрядность ОС.

4. Для этого откройте «мой компьютер» и посмотрите раздел «свойства системы». В графе «тип системы» вы найдёте нужную информацию.

 

d3dcompiler_43.dll скачать для Windows 7, 8, 10. Как исправить ошибку d3dcompiler_43.dll.

 

5. Установить библиотеку в нужную системную папку. Если у вас установлена 32-разрядная операционная система, то устанавливайте библиотеку в C:\Windows\System32. Если же ваша ОС 64-разрядная, то вставляйте библиотеку в C:\Windows\SysWOW64.

6. Зарегистрировать файл в системе. Для этого нажмите сочетание клавиш Win+R или в меню «пуск» нажмите «выполнить» и в возникшее окно скопируйте без кавычек команду «regsvr32 d3dcompiler_43.dll». После чего нажмите «ОК».

7. Перезагрузить ПК.

 

После чего все игра должна заработать как положено, а вы сможете коротать вечера за вожделенной игрой.

 

В том случае, если желаемый результат и не был достигнут, предлагаем вам посмотреть видео инструкцию, подробно рассказывающую как правильно скачать и установить файл d3dcompiler_43.dll.

 

 

Вариант второй

 

d3dcompiler_43.dll скачать для Windows 7, 8, 10. Как исправить ошибку d3dcompiler_43.dll.

 

Предложенный выше вариант решения нашей проблемы конечно довольно эффективен, но только в том случае если вам не хватает только одной dll-ки.

 

Вполне возможно, что у вас не хватает ещё каких-нибудь dll-файлов. Явным доказательством тому может служить неожиданно возникшая табличка того же типа, что мы описывали ранее, но с другим названием отсутствующего файла.

 

Именно поэтому второй способ – это переустановка всего пакета DirectX. Это самое надёжное средство от всех возможных ошибок, связанных с dll-файлами. Нужно сделать следующее:

 

1. Скачать веб-инсталлятор.

 

 

2. Разархивировать и запустить программу.

3. Соглашаться со всем, что предложит программа посредством нажатия «ok» или «next».

 

Вот теперь все игры и прочие приложения, которые нуждаются в библиотеках DirectX, точно будут работать корректно, если конечно причина отказа игры запускаться была именно в файлах dll. Для более чёткого понимания алгоритма действий по устранению ошибок путём скачивания DirectX вы можете посмотреть небольшую, но подробную видео инструкцию.

 

 

Подводя итоги, заметим, что в оба способа имеют как плюсы, так и незначительные минусы. Второй способ, как наверно уже стало понятно из прочитанного выше, более универсален. Но он съест у вас больше трафика чем первый и потребует чуть больше вашего времени чем первый. Если же вы уверены в том, что вам не хватает только файла d3dcompiler_43.dll, то смело выбирайте первый. Если же он всё-таки не помог, то не теряйте времени и переходите ко второму способу. Ну а возможность поэкспериментировать и попробовать оба даст вам возможность расширить навыки в пользовании ПК.

 


  • 21-12-2015, 21:38
  • Просмотров: 63353
  • 6
  • Категория: Dll