Openal32.dll скачать для Windows 7, 8, 10. Как исправить ошибку Openal32.dll.

Бесплатная загрузка файла openal32.dll для Windows 7, 8, 10. Подробная инструкция по устранению ошибки - запуск невозможен отсутствует openal32.dll.

Существует фантастическое множество ошибок, связанных с файлами dll. Одной из наиболее популярных среди них является ошибка, возникающая при запуске приложения и информирующая о повреждении или отсутствии файла openal32.dll. Так же ней содержится просьба переустановить проблемное приложение.

 

Openal32.dll скачать для Windows 7, 8, 10. Как исправить ошибку Openal32.dll.

 

Данный файлик играет первоочередную роль в корректной работе со звуком в любых приложениях, где предполагается его наличие. Забегая вперед, отметим, что вы можете скачать openal32.dll бесплатно на нашем сайте. Ниже вы узнаете, для чего он вам понадобится.

 

Openal32.dll является частью пакета Open Audio Library, то есть интерфейса для обработки звука. При отсутствии файла openal32.dll, вы сильно рискуете столкнуться с множеством неудобств. Например, некоторые приложения не смогут запуститься, другие останутся без звука, будут выключаться после некоторого времени работы. Фактически подавляющее большинство игр не сможет нормально работать на вашем компьютере без этой dll-ки.

 

Но не стоит расстраиваться. Эта проблема устраняется очень просто. Сразу отметим, что переустанавливать приложение не нужно. Толку от этого никакого нет, а вот времени может отнять много. Гораздо эффективнее будет скачать файл openal32.dll и установить его в нужную системную папку.

 

Данный файл (собственно говоря, как и другие dll-ки) является универсальным. Он подходит для любой версии windows 7, 8 или windows 10 и не несет никакой опасности для вашего компьютера или ноутбука. Ни в коем случае не скачивайте dll-библиотеки с платных сайтов. В этом нет никакого смысла и пользы для вашего ПК.

 

Поэтому от вас потребуется совсем немного – несколько минут времени, немного терпения и готовность выполнить ряд простых действий, с которыми справится любой человек:

 

1. Скачать файл openal32.dll

 

Openal32.dll скачать для Windows 7, 8, 10. Как исправить ошибку Openal32.dll.

 

2. Разархивировать файл и скопировать библиотеку в буфер обмена.

3. Определить разрядность ОС. Чтобы это сделать, просто откройте «мой компьютер» и посмотрите раздел «свойства системы». В графе «тип системы» вы найдёте нужную информацию.

4. Установить библиотеку в нужную системную папку. Если у вас установлена 32-разрядная система, то устанавливайте библиотеку в C:\Windows\System32. Если же ваша ОС 64-разрядная, то устанавливайте библиотеку в C:\Windows\SysWOW64.

 

Openal32.dll скачать для Windows 7, 8, 10. Как исправить ошибку Openal32.dll.

 

5. Зарегистрировать файл в системе. Для этого нажмите сочетание клавиш Win+R или в меню «пуск» нажмите «выполнить» и в возникшее окно скопируйте без кавычек команду «regsvr32 openal32.dll». После чего нажмите «ОК».

6. Перезагрузить ПК.

 

После чего вы сможете коротать вечера за любимым хобби.

 

Если же после установки dll-ки ситуация не улучшилась, то попробуйте переустановить драйвера звуковой карты. Обычно они находятся на диске, прилагавшемся в комплекте к вашему ПК.

 

В данном случае алгоритм тоже не сложнее чем в описанном выше способе. Вам всего лишь нужно выбрать в меню «звуковые карты», а потом всё время соглашаться с установщиком посредством нажатия кнопки «ок» или «далее». Инсталлятор все сделает автоматически. После этого вам так же будет нужно перезагрузить ваш компьютер.

 

Ну а если у вас что-то не получилось, посмотрите небольшое видео, прилагающееся ниже. В ней подробно показано как скачать и установить файл openal32.dll.

 

 

Если вы выполнили правильно весь перечень действий, то всё должно снова начать работать как положено. Или же возможно ваша проблема в чём-то другом.

 

В любом случае не поддавайтесь панике. Ошибки с файлами dll- очень распространённое явление. И в большинстве случаев проблемы с ними решаются легко и быстро даже малоопытными пользователями. Просто соблюдайте правильный порядок действий и у вас всё получится. Удачи!

 


  • 12-11-2015, 19:35
  • Просмотров: 57103
  • 7
  • Категория: Dll