d3dx9_30.dll скачать для Windows 7, 8, 10. Как исправить ошибку d3dx9_30.dll.

Почему иногда возникает необходимость скачать файл d3dx9_30.dll? Давайте разберемся в этом вместе. Файл d3dx9_30.dll – это библиотека, предназначенная для расширения функциональности штатных мультимедийных возможностей Windows 7, 8, XP. По сути, это обработчик графических эффектов, которые используются в некоторых играх, например, в NFS и PES.

 

Во время запуска такие игры обращаются к файлу и в итоге отказываются работать, если его нет. Вам же в свою очередь придётся лицезреть короткое сообщение об ошибке – «d3dx9_30.dll отсутствует, переустановите программу». Вот именно в таких случаях геймеры ищут способ скачать бесплатно файл d3dx9_30.dll и положить его в искомую папку. Собственно говоря, те, кто так делают, абсолютно правы. Ведь если системе не хватает файла, ей его нужно дать. Поэтому на нашем сайте вы всегда можете найти самые последние версии файлов dll.

 

d3dx9_30.dll скачать для Windows 7, 8, 10. Как исправить ошибку d3dx9_30.dll.

 

Но всё-таки почему возникают такие ошибки? Ведь файл абсолютно безвреден для любой ОС. Всё дело в том, что во время установки игр и других приложений dll-файлы копируются. Тут возможны разнообразные сбои в процессе, отключения электроэнергии или вирус. Но к счастью для решения проблемы, как было сказано выше, вам всего лишь нужно скачать d3dx9_30.dll и поместить в системную папку. В крайнем случае вы можете переустановить весь пакет DirectX. Оба способа имеют свои преимущества. Поэтому давайте рассмотрим их чуть поподробнее

 

Вариант первый

 

Вам нужно выполнить очень простой алгоритм действий.

 

1. Скачать файл d3dx9_30.dll

 

 

2.Разархивировать файл и скопировать библиотеку в буфер обмена.

3.Определить разрядность ОС. Для этого нужно открыть «мой компьютер» и посмотреть раздел «свойства системы». В графе «тип системы» вы найдёте всю нужную вам информацию.

4.Установить библиотеку в нужную системную папку. Если у вас установлена 32-разрядная операционная система, то устанавливайте библиотеку в C:\Windows\System32. Если же ваша ОС 64-разрядная, то вставляйте библиотеку в C:\Windows\SysWOW64.

 

d3dx9_30.dll скачать для Windows 7, 8, 10. Как исправить ошибку d3dx9_30.dll.

 

5.Зарегистрировать файл в системе. Для этого нажмите сочетание клавиш Win+R или в меню «пуск» нажмите «выполнить» и в возникшее окно скопируйте без кавычек команду «regsvr32 d3dx9_30.dll». После чего нажмите «ОК».

 

d3dx9_30.dll скачать для Windows 7, 8, 10. Как исправить ошибку d3dx9_30.dll.

 

6.Перезагрузить ПК.

 

После чего все игра должна заработать как положено, и вы сможете коротать вечера за любимым хобби.

 

Для закрепления полученной информации в памяти предлагаем вам посмотреть видео инструкцию об особенностях работы с файлом 32 d3dx9_30.dll.

 

 

Вариант второй

 

Первый способ решения поставленной проблемы конечно очень эффективен, но помогает не всегда, поскольку бывают случаи, когда операционной системе не достаёт ещё каких-нибудь компонентов вроде d3dx9_30.dll. Поэтому вполне возможно, что в след за рассматриваемой нами ошибкой возникнут и другие. Но даже в этом случае не стоит отчаиваться. Есть способ, позволяющий решить большинство таких проблем парой нажатий кликов. Данный способ очень прост в исполнении.

 

1.Скачать вёб-установщик DirectX.

 

Cкачать DirectX

 

2. Разархивировать и запустить программу.

3. Соглашаться со всем, что предложит программа посредством нажатия «ok» или «next»

4. Выполнить перезагрузку компьютера.

 

Вот теперь все игры и прочие приложения, которые нуждаются в библиотеках DirectX, должны заработать как им и положено. Для более чёткого понимания алгоритма действий по устранению ошибок путём скачивания DirectX вы можете посмотреть небольшую, но подробную видео инструкцию.

 

 

Хотя данный способ занимает больше времени и трафика, первый вариант ничем не хуже. Особенно в тех случаях, когда вы точно знаете, что вам не хватает именно одного файла.

 

И тот и другой варианты решения проблемы помогут вам достичь конечной цели. Просто не забывайте правильный алгоритм действий. Тогда вы сможете спокойно коротать вечера за долгожданной игрой.

  • 9-11-2015, 16:04
  • Просмотров: 36095
  • 4
  • Категория: Dll