d3dx9_43.dll скачать для Windows 7, 8, 10. Как исправить ошибку d3dx9_43.dll.

Компьютерные игры стали неотъемлемой частью жизни для многих из нас и этому можно найти объяснение. Сюжеты и пейзажи виртуальной реальности способны вдохновить нас, отвлечь от бытовых проблем и дать возможность проявить себя, свой ум, реакцию и лидерские качества в условиях альтернативного мира, создаваемого игрой. Но вхождение в мир виртуальных приключений даже в случае с далеко не самой новой игрой невозможно без файлов библиотеки Direct X. Так, например, одной из самых частых проблем, возникающих при запуске игры, является отсутствие файла d3dx9_43.dll, без которого не может нормально работать в играх ни одна видеокарта.

окно ошибки d3dx9_43.dll

 

Если на мониторе вашего компьютера возникло сообщение как на картинке выше, не отчаивайтесь. Существует целых два способа решения проблемы. Вы можете либо скачать и установить файл d3dx9_43.dll на своём ПК, либо полностью переустановить весь пакет Direct X. Второй вариант конечно чуть более затратен по времени. Но зато вы будете уверены в наличии на вашей ОС всех файлов в последних версиях, необходимых для графического ускорения игр. В любом случае конечная цель будет достигнута – игры, при запуске которых возникала ошибка d3dx9_43.dll, будут работать как положено. В, что от вас потребуется, потратить несколько минут своего времени и больше ничего. Ведь на нашем сайте можно скачать файл d3dx9_43.dll совершенно бесплатно.

 

Но всё же давайте рассмотрим оба варианта решения этой проблемы чуть подробнее.

 

Вариант первый

Здесь вам нужно будет выполнить следующий алгоритм действий:

1. Скачать файл d3dx9_43.dll

 

 

2.Распаковать и поместить библиотеку в нужную системную папку

3.Зарегистрировать её в системе.

4.Перезапустить компьютер.

 

Чтобы выбрать правильную системную папку для этого файла, обязательно учитывайте разрядность вашей операционной системы. Если ваша операционка 32-битная, то копируйте файл в папку C:\Windows\System32. Если же она 64-битная, то в C:\Windows\SysWOW64\.

 

регистрация библиотеки в системе

 

Узнать разрядность вашей операционной системы очень просто. Для этого зайдите в «Мой компьютер» и выберите раздел «Свойства системы», где в пункте «Тип системы» вы увидите нужную информацию.

 

Не переживайте за совместимость файла d3dx9_43.dll с вашей ОС. Он одинаково подходит для Windows 7, 8 и XP.

 

От вас требуется самая малость - скопировать файл в буфер обмена в одну из двух папок, указанных выше. Вставлять файл нужно прямо в корень каталога.

 

После чего перейдите в меню «Пуск» и нажмите «Выполнить». Перед вами возникнет окно, в которое нужно вставить без кавычек команду «regsvr d3dx9_43.dll» и нажать «ОК».

 

регистрация библиотеки в системе

 

После всего этого вам останется только перезагрузить вам компьютер и спокойно наслаждаться процессом игры.

 

На тот случай, если у вас остались вопросы, предлагаем вам посмотреть подробный практический видеоинструктаж по установке файла d3dx9_43.dll, прилагающийся ниже.

 

 

Вариант второй

В том случае если после установки файла d3dx9_43.dll и перезагрузки ПК игра не заработал, попробуйте переустановить весь пакет Direct X. В него входят все библиотеки, которые необходимы для нормально работы видео- и звуковой карты в играх, так же других приложениях. Этот способ так же прост как и первый, но затраты трафика здесь несколько выше. Но в данном случае вы сможете решить все возможные проблемы, которые связаны с отсутствием библиотек типа d3dx9_43.dll на вашем компьютере или ноутбуке. Для этого вам нужно выполнить следующее:

 

1.Скачать вёб-установщик.

 

Скачать установщик DirectX

 

2.Запустить скачанный файл.

3.Соглашаться со всем, что предлагает вам сделать установщик, нажимая «далее».

4.Перезапустить компьютер после окончания установки.

 

Уж теперь проблем с запуском игр возникнуть не должно. Для закрепления полученных сведений посмотрите кроткую видеоинструкцию о решении проблем, связанных с отсутствием файла d3dx9_43.dll.

 

 


  • 22-10-2015, 23:18
  • Просмотров: 40420
  • 9
  • Категория: Dll