d3dx9_31.dll скачать для Windows 7, 8, 10. Как исправить ошибку d3dx9_31.dll.

Известный многим геймерам симулятор образа жизни Sims – это не только лучшая игра в своём жанре, но приложением, последние части которого не обходятся у многих пользователей без ошибки с d3dx9_31.dll. Данная проблема так же характерна для GTA IV, серии игр Spiderman, и Transformers, а также многих других популярных игр.

 

Во время запуска возникает надпись типа «запуск невозможен, отсутствует d3dx9_31.dll, переустановите программу». Попытки выполнить данное указание и переустановить игру проводились многократно, но не приносили никакой пользы. Эта проблема решается несколько иначе. Поскольку система выдаёт нам информацию об отсутствии файла, нужно предоставить ей необходимый для корректной работы файл и указать на его присутствие, чтобы она смогла использовать его положенным ей образом.

 

окно ошибки d3dx9_31.dll

 

В таких случаях есть два варианта решения проблемы:

 

·Скачать файл d3dx9_31.dll и скопировать его в нужные каталоги;

·Установить DirectX – пакет, в состав которого входит данный файл.

 

В обоих случаях есть свои плюсы и минусы. Поэтому давайте рассмотрим их подробнее.

 

Вариант первый

1. Метод простой, и вы наверняка легко справитесь со всеми действиями. Не переживайте за совместимость со своей операционкой, поскольку файл одинаково подходит для любой версии Windows (7, 8, 10, XP). Главное - соблюдать правильный порядок действий:

2. Скачать файл d3dx9_31.dll

 

 

3.Распаковать файл из архива и скопировать его в буфер обмена.

4.Перейти в папку с проблемной игрой и скопировать файл в каталог Bin из буфера обмена. Если папка Bin отсутствует, тогда копируйте в корневой каталог игры.

5.Определить разрядность операционной системы. Для этого в разделе мой компьютер кликните «свойства системы» и в пункте «тип системы» увидите нужную информацию.

6.Скопировать файл ещё раз в системную папку Windows. Если ваша ОС 32-битная, тогда будем устанавливайте в C:\Windows\System32, если 64-битная - C:\Windows\SysWOW64.

 

определяем разрядность Windows

 

7.Зарегистрировать файл в системе.

8.Для этого нужно перейти в меню «Пуск», нажать «Выполнить» (или нажмите Win+R) и ввести в появившееся поле без кавычек «regsvr32 d3dx9_31.dll».

 

регистриуем d3dx9_31.dll файл в системе

 

9.Выполнить перезагрузку компьютера.

 

После чего запускайте игру. Если же вы не достигли желаемого, то посмотрите практическое видеоруководство, представленное далее

 

 

Вариант второй

Могут быть ситуации, при которых даже полностью правильно выполненный алгоритм действий по скачиванию и установке файла d3dx9_31.dll не решил проблему. Возможно, что помимо этого dll-фала отсутствуют и ещё какие-то. В таком случае самым действенным способом решения проблемы с нехваткой файлов типа d3dx9_31.dll является установка DirectX.

 

Для этого нужно сделать следующее:

 

1.Скачать вёб-установщик;

2.Запустить его;

3.Соглашаться со всем, что предлагает сделать установщик (так проще особенно малоопытным пользователям ПК)

4.Выполнить перезагрузку компьютера.

 

Этот способ проще и в чём-то даже эффективнее предыдущего. Но помимо очевидных преимуществ он так же имеет и недостаток – больший расход трафика. Ведь в данном случае скачивается не один файл, а гораздо больше, поэтому убедитесь, что вам реально нужны все эти файлы, а не только d3dx9_31.dll.

 

При выборе все же именно этого решения, положенный алгоритм действий будет выполнен программой автоматически. Здесь вам гарантируется стопроцентно успешный результат. Так же для большей надёжности можете попробовать обновить драйвера видеокарты.

 

Практическое видеоруководство по установке DirectX поможет вам устранить все возможные пробелы в понимании того, как пользоваться этой, по сути, не хитрой программой.

 

 

Чтобы лучше понять, какой из способов подходит вам в дополнение к написанному можете ознакомиться со сравнительной таблицей, иллюстрирующей алгоритмы действий обоих способов.


 

Установка d3dx9_31.dll

Установка DirectX

Скачать

Скачать

Разархивировать/занести в буфер обмена

Запустить, «Далее, ОК…»

Узнать разрядность ОС

Перезагрузить ПК

Скопировать в папку с игрой и системный каталог

 

Зарегистрировать файл и перезагрузить ПК

 

 

Как вы наверняка уже успели убедиться, второй способ значительно проще в плане количества действий, но затратнее по трафику. Если вы располагаете временем, то рекомендуем вас для начала попробовать первый вариант. Он тоже действенен, но рассчитан только на одну библиотеку d3dx9_31.dll.

 

Если же результат не будет достигнут, то переходите ко второму способу. В любом случае поставленная цель будет достигнута, и вы сможете приятно провести время за долгожданной игрой. Плюс ко всему вы пополните перечень ваших пользовательских навыков.

 

 


  • 17-10-2015, 19:54
  • Просмотров: 49995
  • 8
  • Категория: Dll