steam_api64.dll скачать для Windows 7, 8, 10. Как исправить ошибку steam_api64.dll.

Игры Steam находятся в фаворе у большинства геймеров. Чтобы оценить их по достоинству и просто хорошо провести время, нужно либо купить интересующую игру, либо просто скачать бесплатно с какого-нибудь торрента, если она там есть. При выборе первого варианта проблем, как правило, не возникает. А вот во втором случае очень велика вероятность столкнуться с ошибками. В данном разделе нашего сайта речь идёт об ошибке «отсутствует steam_api64.dll» Но чтобы не расстраивать вас ещё сильнее, мы заранее предусмотрели эту ситуацию и предлагаем вашему вниманию выложенную на нашем сайте самую последнюю версию библиотеки, где вы сможете найти и скачать steam_api64.dll совершенно бесплатно.

 

Окно ошибки steam_api64.dll

 

Проблема заключается в том, что Steam, чтобы определить, куплена игра или нет, верифицирует свои игры при запуске. Поэтому с лицензионной продукцией нет особых сложностей, но взломанные игры, скачанные с торрентов, могут не поладить с вашим антивирусом. В первую очередь это касается файла steam_api64.dll, содержание которого после взлома сильно отличается от официальной версии. Активная деятельность защитников авторских прав в борьбе с пиратством набирает всё большие обороты, поэтому многие антивирусы плохо реагируют на steam_api64.dll. Хотя он и не несет никакого вреда для вашей операционной системы, в большинстве случаев антивирус удаляет его при первом же сканировании системы или при запуске пиратского издания желанной игры.

 

Предположим, вы решили скачать и установить, например, востребованную сейчас многими игру Middle-earth shadow of mordor. Но во время запуска игры вместо ожидаемой заставки монитор вашего компьютера или ноутбука демонстрирует табличку типа «файл steam_api64.dll не найден». Вам, конечно же, посоветуют переустановить приложение, но, к сожалению, это будет совершенно бесполезно.

 

Самый простой и понятный путь решения проблемы в этой ситуации – восстановить из карантина антивируса удалённую туда библиотеку, если конечно он был настроен на помещение вирусов в карантин. Потом нужно добавить библиотеку в исключения, чтобы не делать этого каждый раз и тогда проблема будет устранена.

 

Но если же ваш антивирус удаляет угрозы, едва обнаружив их, то вам придётся уделить на это немного больше времени. Ну и тут от вас не потребуется огромных знаний в сфере программирования. Нужно всего лишь скачать файл steam_api64.dll, установить его и выполнить перезапуск компьютера. Это займёт у вас всего несколько минут.

 

Этот файл предназначен для 64-разрядных операционных систем. Windows7, 8 или XP – это не важно. Самое важное в данном случае – не забыть перед установкой игры поставить антивирус на паузу, чтобы уберечь библиотеку от удаления. А так и произойдёт с почти 100%-ной вероятностью, если оставить антивирус в рабочем состоянии. После чего вам необходимо будет добавить файл в исключения проверок, чтобы избежать повтора действий, описанных ниже:

 

1 Скачать архив с файлом steam_api64.dll

 

 

2.Распаковать файл и скопировать его в буфер обмена.

3.Вставить steam_api64.dll из буфера обмена в 2 директории. Первая – системная C:\Windows\SysWOW64, вторая – папка с вашей проблемной игрой. Кладите библиотеку прямо в корень.

 

выясняем разрядность Windows

 

4.Выполнить обновление конфигурации реестра Windows. Для этого нужно открыть окно команд и скопировать туда без кавычек «regsvr32 steam_api64.dll».

 

Окно ошибки steam_api64.dll

 

5.Перезагрузить компьютер.

 

После это можете смело запускать игру, не думая ни о каких ошибках. 

 

Главное запомните правильный порядок действий - скачать steam_api64.dll, скопировать в 2 папки и зарегистрировать в системе, перезагрузить ПК.

 

Если всё-таки у вас что-то не получилось, то посмотрите видео, выложенное ниже. В нём наглядно продемонстрирован процесс работы с файлом steam_api64.dll.

 

 


  • 10-10-2015, 14:35
  • Просмотров: 134172
  • 10
  • Категория: Dll