msvcr71.dll скачать для Windows 7, 8, 10. Как исправить ошибку msvcr71.dll.

Почему геймеры периодически ищут способы скачать файл msvcr71.dll? Об этом вы сможете узнать из данной статьи, а также скачать совершенно бесплатно этот файл прямо с нашего сайта.

 

Подавляющее большинство пользователей, проводящих время за компьютерными играми, периодически сталкиваются с ошибками при их запуске. Причиной это является не техническое несовершенство вашего компьютера (по крайней мере, не всегда) и не какие-то особенности операционной системы. Обычно всему виной вирусы, работа антивирусов или некорректное отключение питания. Есть множество других факторов, которые могли повлиять на запуск игры, но нет никакого смысла останавливаться на каждом из них и разбирать его подробно. Важно в данном случае нечто другое.

 

Одной из наиболее распространенных является ошибка, связанная с файлом msvcr71.dll. Для большинства заядлых любителей компьютерных игр эта история до безобразия банальна. Вы в один прекрасный день как обычно запускаете игру, ещё вчера работавшую нормально, но на этот раз вместо красивой заставки появляется табличка с надписью типа «отсутствует msvcr71.dl… переустановите приложение».

 

msvcr71.dll скачать для Windows 7, 8, 10. Как исправить ошибку msvcr71.dll.

 

И не было бы этой статьи, если бы проблему можно было решить простой переустановкой игры. Но, к сожалению, это не приблизит вас к желаемому результату ни на шаг. Но ещё не всё потеряно, поэтому не торопитесь сыпать проклятиями на пиратов, создающих некачественные копии лицензионных игр и выбрасывать в пылу гнева свой компьютер в окно. Это проблему можно решить и даже проще чем вам кажется.

 

Вам потребуется либо скачать msvcr71.dll скопировать этот файлик в нужное место, либо установить дистрибутив Visual C++ 2012, в который входит данная dll-ка. Оба эти способы универсальны. Они одинаково подходят для любой известной вам операционки семейства Windows(7, 8, XP) и не потребуют от вас глубоких знаний в области программирования. От вас всего лишь потребуется немного терпения и несколько минут времени. Ну и конечно немножко трафика на скачивание. Итак, рассмотрим оба варианта решения проблемы чуть подробнее.

 

Вариант первый

 

В данном случае мы просто руководствуемся здравым смыслом. Если система для работы той или иной программы запрашивает файл, то нужно ей его предоставить. Собственно, в этом и состоит первый вариант решения проблемы.

 

Вам нужно сделать следующее:

 

1. Скачать файл msvcr71.dll

 

 

2. Разархивировать dll-ку и скопировать её в буфер обмена.

3. Определить разрядность вашей ОС. Для этого откройте «мой компьютер» и ознакомьтесь с разделом «свойства системы». В графе «тип системы» вы увидите нужную вам информацию.

 

msvcr71.dll скачать для Windows 7, 8, 10. Как исправить ошибку msvcr71.dll.

 

4. Установить библиотеку в системную папку. Если у вас 32-разрядная операционка, то устанавливайте библиотеку в C:\Windows\System32. Если же ваша ОС 64-разрядная, то вставляйте библиотеку в C:\Windows\SysWOW64.

5. Зарегистрировать файл в системе. Для этого нажмите сочетание клавиш Win+R или в меню «пуск» нажмите «выполнить» и в возникшее окно скопируйте без кавычек команду «regsvr32 msvcr71.dll». После чего нажмите «ОК».

6. Перезагрузить ПК.

 

После этого ваша игра должна наконец-то заработать. Если же конечный результат не был достигнут или у вас остались сомнения, предлагаем вам перед установкой dll-ки посмотреть видеоролик, в котором подробно и наглядно представлен весь процесс установки этого файла.

 

 

Вариант второй

 

msvcr71.dll скачать для Windows 7, 8, 10. Как исправить ошибку msvcr71.dll.

 

Часто возникают ситуации, когда msvcr71.dll далеко не единственный отсутствующий файл в системе. Тогда, даже после правильного выполнения всех действий, описанных выше, появится уведомление об отсутствии другого dll-файла. И этих файлов может отсутствовать очень много и устанавливать каждый по отдельности - невыносимо скучное занятие. Уж лучше тогда приобрести лицензионную копию игры. Но не стоит паниковать. Ещё далеко не всё потеряно. Есть комплексный вариант устранения, заключающийся в установке полного пакета библиотек Microsoft Visual C++ 2012. По уровню сложности этот способ нисколько не страшнее первого. Но стоит отметить, что в силу несколько большего размера файла в данном случае вы потратите чуть больше времени и трафика.

 

Вам нужно выполнить несколько простых действий:

 

1. Скачать пакет Microsoft Visual C++ 2012;

 

 

2. Разархивировать программу и запустить инсталлятор. В «Загрузках» вы найдёте 2 вида установщика – 32 и 64 бита. Из описания первого варианта решения нашей проблемы вы уже знаете тип системы, поэтому сможете легко выбрать нужный. Кликните по нему дважды;

3. Соглашаться со всем, что вам предложит установщик, оставив путь установки по умолчанию.

4. Перезапустить ПК.

 

Теперь вы точно сможете быть уверены, что игра заработает как ей и положено. Сравнив два предложенных способа устранения ошибки с файлом msvcp110.dll при запуске игр и приложений, вы наверняка успели понять, что первый способ менее затратный по времени и трафику, а второй более универсален. Если вам важно сэкономить трафик, то ко второму способу рекомендуем прибегать только в том случае, если вы точно уверены, что вам не хватает больше одного файла.

 

Если у вас остались какие-то вопросы, то предлагаем вам посмотреть небольшую видео инструкцию об особенностях работы с Microsoft Visual C++ 2012. Это позволит вам лучше закрепить в памяти полученную информацию и учесть возможно упущенные из виду при чтении моменты.

 

 

Нам же остаётся только уверить вас, что ничего страшного в таких ошибках нет. Если кроме dll-библиотек ничего больше не вызывает проблем в запуске ваших игр, то вы очень легко сможете самостоятельно исправить положение с помощью инструкций, а заодно освоите что-то новое в пользовании ПК. Так же можем порекомендовать вам обновить драйвера видеокарты. Хуже от этого точно не будет. Желаем удачи!

 

 


  • 21-12-2015, 21:34
  • Просмотров: 16158
  • 5
  • Категория: Dll