xinput1_3.dll скачать для Windows 7, 8, 10. Как исправить ошибку xinput1_3.dll.

В данной статье вы узнаете, что представляет собой файл xinput1_3.dll, который можно бесплатно скачать на нашем сайте, а также его роль в работе ваших любимых игр.

 

Для корректной работы любой современной компьютерной игры необходим большой набор файлов, которые обычно устанавливаются целыми пакетами. Многие из них являются динамическими библиотеками (dll), каждая из которых выполняет свою определенную функцию. Исчезновение любого из таких файлов (или целой группы) ведет к проблемам при запуске игр.

 

Обычно все неполадки с dll-файлами возникают из-за активной работы антивируса или же повреждения вирусами. Первый случай давно стал обыденностью для привыкших качать игры с торрент-трекеров. Дело в том, что эти игры взломаны и часть dll-библиотек, входящих в их состав, отличается по содержанию от оригинала. Поэтому антивирус, видя такой файл, автоматически удаляет его или помещает в карантин.

 

Одним из распространённых примеров таких ошибок является знакомая многим геймера ситуация, когда при запуске игры на экране вместо красивой графики игры не к месту возникает табличка с надписью типа «отсутствует xinput1_3.dll… переустановите программу…». Переустанавливать игру в данном случае бессмысленно. Вам всё равно потом придётся лицезреть эту злосчастную табличку.

 

xinput1_3.dll скачать для Windows 7, 8, 10. Как исправить ошибку xinput1_3.dll.

 

Есть два более эффективных варианта решения проблемы – либо скачать файл xinput1_3.dll и установить в нужное место, либо же переустановить весь пакет Direct X, частью которого является данная dll-ка.

 

Оба способа одинаково применимы к любой ОС семейства Windows(7, 8, XP). Так что не создавайте себе лишних поводов для беспокойства.

 

Xinput1_3.dll – это контроллер интерфейса, принадлежащий к числу файлов пакета Direct X. Его основная задача - извлечение аудио и графических эффектов. При этом он использует уникальные идентификаторы (GUID). Также он участвует в обработке данных с клавиатур, мышей, геймпадов, а также в обработке звука с гарнитуры. То есть представить себе нормальное управление персонажем без этого файла невозможно.

 

Ошибка, связанная с файлом, xinput1_3.dll способна принести много хлопот. Без этой dll-ки корректная работа большинства игр станет невозможной. Опытные геймеры отмечают, что особенно это касается игр Fallout и Dead island.

 

Чтобы не тратить время зря, давайте разберем варианты решения проблемы.

 

Вариант первый

 

В этой ситуации нашими союзниками будут логика и здравый смысл. Поскольку операционная система требует для корректной работы игры файл xinput1_3.dll, мы ей его и предоставим. Версия Windows (7, 8 и XP) в данном случае не имеет ни малейшего значения, поскольку файл универсален. Порядок действий предельно простой и будет понятен даже менее опытному пользователю ПК.

 

1. Скачать файл xinput1_3.dll

 

 

2. Разархивировать файл и скопировать библиотеку в буфер обмена.

3. Определить разрядность ОС. Для этого откройте «мой компьютер» и посмотрите раздел «свойства системы». В графе «тип системы» вы найдёте нужную информацию.

4. Установить библиотеку в нужную системную папку. Если у вас установлена 32-разрядная операционная система, то устанавливайте библиотеку в C:\Windows\System32. Если же ваша ОС 64-разрядная, то вставляйте библиотеку в C:\Windows\SysWOW64.

 

xinput1_3.dll скачать для Windows 7, 8, 10. Как исправить ошибку xinput1_3.dll.

 

5.Зарегистрировать файл в системе. Для этого нажмите сочетание клавиш Win+R или в меню «пуск» нажмите «выполнить» и в возникшее окно скопируйте без кавычек команду «regsvr32 xinput1_3.dll». После чего нажмите «ОК».

6. Перезагрузить ПК.

 

После чего все игра должна заработать как положено, а вы сможете коротать вечера за любимым хобби.

 

В том случае, если желаемый результат так и не был достигнут, предлагаем вам посмотреть видео инструкцию, подробно рассказывающую как правильно скачать и установить файл xinput1_3.dll.

 

 

Вариант второй

 

xinput1_3.dll скачать для Windows 7, 8, 10. Как исправить ошибку xinput1_3.dll.

 

Первый способ решения нашей проблемы конечно довольно эффективен, но всё это не панацея от всех бед.

 

Если игра так и не заработала, то, вполне возможно, что у вас не хватает ещё каких-нибудь dll-файлов. Явным доказательством тому может служить неожиданно возникшая табличка того же типа, что мы описывали ранее, но с другим названием отсутствующего файла.

 

Именно поэтому второй способ – это переустановка всего пакета DirectX. Это самое надёжное средство от всех возможных ошибок, связанных с dll-файлами. Нужно сделать следующее:

 

1.Скачать вёб-установщик

 

 

2. Разархивировать и запустить программу.

3. Соглашаться со всем, что предложит программа посредством нажатия «ok» или «next».

 

Вот теперь все игры и прочие приложения, которые нуждаются в библиотеках DirectX, точно будут работать корректно, если конечно причина отказа игры запускаться была именно в файлах dll. Для более чёткого понимания алгоритма действий по устранению ошибок путём скачивания DirectX вы можете посмотреть небольшую, но подробную видеоинструкцию.

 

 

Подводя итоги, заметим, что в оба способа имеют как плюсы, так и незначительные минусы. Второй способ, как наверно уже стало понятно из прочитанного выше, более универсален. Но он съест у вас больше трафика чем первый и потребует чуть больше вашего времени чем первый. Если же вы уверены в том, что вам не хватает только файла xinput1_3.dll, то смело выбирайте первый. Если же он всё-таки не помог, то не теряйте времени и переходите ко второму способу. Ну а возможность поэкспериментировать и попробовать оба даст вам возможность расширить навыки в пользовании ПК.

 

 


  • 21-12-2015, 21:26
  • Просмотров: 24966
  • 6
  • Категория: Dll