d3dx9_41.dll скачать для Windows 7, 8, 10. Как исправить ошибку d3dx9_41.dll.

Все любители скачать бесплатно игры с торрентов прекрасно знают, что проблем с запуском игр, особенно очень востребованных и хорошо защищённых правообладателями, существует великое множество. Такие игры, как правило, содержат несколько взломанных файлов, на которые негативно реагирует антивирус и удаляет их. И именно поэтому игра не запускается. Особенно популярной проблемой является ошибка, связанная с файлом d3dx9_41.dll. Многим геймерам хорошо знакома ситуация, когда при попутке запустить игру вместо красочной заставки появляется сообщение типа «d3dx9_41.dll отсутствует и т. д.».

 

d3dx9_41.dll скачать для Windows 7, 8, 10. Как исправить ошибку d3dx9_41.dll.

 

Splinter Cell, World of Tanks, The Walking Dead, Stalker – это только несколько из возможных десятков популярных игр, при запуске которых любители виртуальных приключений сталкиваются с этой проблемой. Но не стоит унывать, потому что выход есть. Поскольку системе нужен для нормальной работы приложения конкретный файл, нужно сделать так, чтобы она его получила. Варианта два - скачать файл.dll и установить его в нужное место или же переустановить полностью пакет DirectX, содержащий все необходимые для корректной работы игр dll-файлы (в том числе и d3dx9_41). Чтобы не терять времени не поиски, вы можете скачать совершенно бесплатно все необходимые вам библиотеки прямо на нашем сайте.

 

Давайте разберем оба способа более детально.

 

Вариант первый

 

Версия библиотеки dll-файлов, представленная на нашем сайте, универсальна. Она одинаково подходит для Windows7, 8 и XP как для 32-разрядных, так и для 64-разрядных систем. Поэтому вопрос совместимости dll-файлов с вашей ОС не должен вас беспокоить. В данном случае вам нужно сделать следующее:

 

1. Скачать файл d3dx9_41.dll

 

 

2. Разархивировать файл и скопировать библиотеку в буфер обмена.

3. Определить разрядность вашей операционки. Если вы не знаете или вдруг забыли, какая у вас система, то откройте «мой компьютер» и посмотрите раздел «свойства системы». В графе «тип системы» вы найдёте всю нужную вам информацию.

4. Установить библиотеку в нужную системную папку. Если у вас установлена 32-разрядная операционная система, то устанавливайте библиотеку в C:\Windows\System32. Если же ваша ОС 64-разрядная, то вставляйте библиотеку в C:\Windows\SysWOW64.

 

d3dx9_41.dll скачать для Windows 7, 8, 10. Как исправить ошибку d3dx9_41.dll.

 

5. Зарегистрировать файл в системе. Для этого нажмите сочетание клавиш Win+R или в меню «пуск» нажмите «выполнить» и в возникшее окно скопируйте без кавычек команду «regsvrd3dx9_41.dll». После чего нажмите «ОК».

 

d3dx9_41.dll скачать для Windows 7, 8, 10. Как исправить ошибку d3dx9_41.dll.

 

6. Перезагрузить ПК.

 

После этого мы сможете спокойно наслаждаться процессом игры. Чтобы закрепить полученную информацию в памяти, посмотрите видеоролик об особенностях работы с файлом d3dx9_41.dll, прилагающийся ниже.

 

 

Вариант второй

 

Если способ, описанный выше, вам не помог, то это не значит, что вы что-то сделали неправильно или скачали бракованный файл. Вполне возможно, что в вашей системе не ещё каких-то dll-файлов. Доказательством тому могут служить неожиданно появляющиеся на экране вашего ПК таблички, подобные той, что мы описывали в начале статьи, но информирующие об отсутствии уже других файликов. Загружать и устанавливать все недостающие библиотеки по отдельности конечно можно, но это отнимет у вас много времени. Да и зачем утруждать себя, если можно просто скачать установщик DirectX, который решит все ваши проблемы с dll-файлами в автоматическом режиме. Сделать это вы сможете буквально за несколько минут, выполнив 4 простых действия.

 

1.Скачать веб-установщик DirectX.

 

Cкачать DirectX

 

2.Разархивировать и запустить программу.

3.Соглашаться со всем, что предложит программа посредством нажатия «ok» или «далее»

4.Выполнить перезагрузку компьютера.

 

Если у вас остались вопросы, то посмотрите подробную видео инструкцию по работе с DirectX, прилагающуюся ниже.

 

 

Данный способ решения очень эффективен в таких ситуациях. Но для его выполнения потребуется чуть больше времени и трафика. Поэтому прежде чем прибегнуть нему, убедитесь, что вам не хватает не только файла d3dx9_41.dll.

 

Но в любом случае помните, что ничего страшного в этой проблеме нет. У подавляющего большинства пользователей она решается легко и просто. Самое главное – соблюдать правильный порядок действий. И тогда вы сможете с головой окунуться в омут компьютерных игр.

 


  • 9-11-2015, 16:16
  • Просмотров: 29322
  • 2
  • Категория: Dll