d3dx9_26.dll скачать для Windows 7, 8, 10. Как исправить ошибку d3dx9_26.dll.

Вряд ли можно найти такого пользователя ПК, который ни разу в своей жизни не сталкивался бы с ошибками в работе операционной системы, поскольку число этих ошибок из года в год неуклонно растёт. Одним из наиболее ярких последствий этого роста являются ситуации, при которых на экране вашего компьютера появляется табличка с надписью вроде «Отсутствует системная библиотека d3dx9_26.dll… попробуйте переустановить программу».

 

окно ошибки d3dx9_26.dll

 

Это часто происходит с играми, наиболее востребованными современными геймерами. Например, с NFS Most Wanted, GTA SA, Civilization, PES и т.д. А устранить эту проблему очень легко. Нужно всего лишь скачать и установить недостающую библиотеку. Задача упрощается ещё и тем, что у нас вы можете скачать d3dx9_26.dll на нашем сайте бесплатно и без всякого вреда для вашего компьютера. На нашем сайте вы всегда можете найти только самые свежие официальные версии dll-файлов.

 

d3dx9_26.dll - это библиотека, отвечающая за ускорение обработки данных между графическим оборудованием и операционной системой. Встретить её можно в процессе запуск игр, графических и видео редакторов. Обычно она входит в комплект поставки программ, но бывают случаи, когда требуется ручная установка.

 

Причины ошибки d3dx9_26.dll

 

Ошибки и сбои очень часто возникают во время установки, когда большинство игр и других разнообразных приложений обновляют необходимые dll-файлы. Вариантов таких ошибок масса - не удалась перезапись, выключили свет, утерян путь в реестре, заражение вирусом и так далее. Во время запуска ПО обращается к операционной системе для подгрузки всех dll-файлов, необходимых для реализации его функций. Если нужные файлики не находятся, то возникает табличка, про которую было написано чуть выше. Это очень досадный момент, ведь из-за отсутствия одного маленького файлика игра отказывается работать полностью.

 

Решение проблемы

 

Ни в коем случае не стоит впадать в отчаяние. Эта проблема решается гораздо легче чем вам могло показаться на первый взгляд. У этой задачи два варианта решения, которые вы можете изучить более подробно с помощью письменной и видео инструкции, прилагаемых даже. Что именно выбрать, вы сможете решить сами, самостоятельно оценив степень удобства того или другого способа лично для вас и масштаб возникшей у вас проблемы.

 

Вариант первый

 

В этой ситуации нашими союзниками будут логика и здравый смысл. Поскольку операционная система требует для корректной работы игры файл d3dx9_26.dll, мы ей его и предоставим. Версия Windows (7, 8 и XP) в данном случае не имеет ни малейшего значения, поскольку файл универсален. Порядок действий предельно простой и будет понятен даже менее опытному пользователю ПК.

 

1. Скачать файл d3dx9_26.dll

 

 

2.Разархивировать файл и скопировать библиотеку в буфер обмена.

3.Определить разрядность ОС. Для этого откройте «мой компьютер» и посмотрите раздел «свойства системы». В графе «тип системы» вы найдёте нужную информацию.

 

4.Установить библиотеку в нужную системную папку. Если у вас установлена 32-разрядная операционная система, то устанавливайте библиотеку в C:\Windows\System32. Если же ваша ОС 64-разрядная, то вставляйте библиотеку в C:\Windows\SysWOW64.

 

определение разрядности Виндовс

 

5.Зарегистрировать файл в системе.

 

Для этого нажмите сочетание клавиш Win+R или в меню «пуск» нажмите «выполнить» и в возникшее окно скопируйте без кавычек команду «regsvrd3dx9_26.dll». После чего нажмите «ОК».

 

регистрация библиотеки в системе

 

6.Перезагрузить ПК.

 

После чего все игра должна заработать как положено, а вы сможете коротать вечера за любимым хобби.

 

В том случае, если желаемый результат так и не был достигнут, предлагаем вам посмотреть видеоинструкцию, подробно рассказывающую как правильно скачать и установить файлd3dx9_26.dll

 

Вариант второй

 

Первый способ решения нашей проблемы конечно довольно эффективен, но всё это не панацея от всех бед.

 

Если игра так и не заработала, то вполне возможно, что у вас не хватает ещё каких-нибудь dll-файлов. Явным доказательством тому может служить неожиданно возникшая табличка того же типа, что мы описывали ранее, но с другим названием отсутствующего файла.

 

Именно поэтому второй способ – это переустановка всего пакета DirectX. Это самое надёжное средство от все возможных ошибок, связанных с dll-файлами. Нужно сделать следующее:

1.Скачать веб-установщик

 

Cкачать Direct X

 

2.Разархивировать и запустить программу.

3.Соглашаться со всем, что предложит программа посредством нажатия «ok» или «next»

 

Вот теперь все игры и прочие приложения, которые нуждаются в библиотеках DirectX, точно будут работать корректно, если конечно причина отказа игры запускаться была именно в файлах dll. Для более чёткого понимания алгоритма действий по устранению ошибок путём скачивания DirectX вы можете посмотреть небольшую, но подробную видео инструкцию.

 

 

Подводя итоги, заметим, что в оба способа имеют как плюсы, так и незначительные минусы. Второй способ, как наверно уже стало понятно из прочитанного выше, более универсален. Но он съест у вас больше трафика чем первый и потребует чуть больше вашего времени чем первый. Если же вы уверены в том, что вам не хватает только файла d3dx9_26.dll, то смело выбирайте первый. Если же он всё-таки не помог, то не теряйте времени и переходите ко второму способу. Ну а возможность поэкспериментировать и попробовать оба даст вам возможность расширить навыки в пользовании ПК.


  • 5-11-2015, 01:46
  • Просмотров: 42317
  • 1
  • Категория: Dll