d3dx9_42.dll скачать для Windows 7, 8, 10. Как исправить ошибку d3dx9_42.dll.

Из года в год с ростом числа компьютерных игр, развитием их графики и игровых возможностей, к сожалению, растут их системные требования. В данном случае мы имеем в виду не только содержимое системного блока, но и тысячи файлов, которые необходимы современным игрушкам для запуска и корректно работы. Если нет хотя бы одного из этих файлов, то вместо красивой графики долгожданной игры вы будете наслаждаться видом таблички с информацией об ошибке. Одной из таких распространённых ошибок является отсутствие файла d3dx9_42.dll. Каждый геймер хотя бы раз сталкивался с ситуацией, представленной на картинке ниже.

 

d3dx9_42.dll скачать для Windows 7, 8, 10. Как исправить ошибку d3dx9_42.dll.

 

Но к огромной радости для любителей компьютерных игр эту проблему устранить довольно просто. Выполнять переустановку игры или тем более операционной системы не нужно. Все гораздо проще и займёт у вас не более нескольких минут. От вас потребуется либо скачать d3dx9_42.dll и установить в соответствующую системную папку, либо переустановить весь пакет DirectX. Оба варианта настолько просты в исполнении, что даже малоопытный пользователь ПК сможет справиться с их реализацией. Всё, чем вы жертвуете в данном случае - это немного времени и терпения, поскольку на нашем сайте вы сможете скачать как файл d3dx9_42.dll d3dx9_42.dllтак и веб-установщик DirectX абсолютно бесплатно.

 

Вариант первый

В данном случае мы будем руководствоваться элементарной логикой и здравым смыслом. Раз операционка требует для запуска игры файл d3dx9_42.dll, мы ей его и предоставим. Версия Windows (7, 8 и XP) не имеет значения, поскольку файл универсален. Порядок действий предельно прост.

 

1. Скачать файл d3dx9_42.dll

 

 

2.Разархивировать файл и скопировать библиотеку в буфер обмена.

3.Определить разрядность ОС. Для этого открываем «мой компьютер» и смотрим раздел «свойства системы». В графе «тип системы» вы найдёте нужную информацию.

4.Установить библиотеку в нужную системную папку. Если у вас установлена 32-разрядная система, то устанавливайте библиотеку в C:\Windows\System32. Если же ваша ОС 64-разрядная, то устанавливайте библиотеку в C:\Windows\SysWOW64.

 

d3dx9_42.dll скачать для Windows 7, 8, 10. Как исправить ошибку d3dx9_42.dll.

 

5.Зарегистрировать файл в системе. Для этого нажмите сочетание клавиш Win+R или в меню «пуск» нажмите «выполнить» и в возникшее окно скопируйте без кавычек команду «regsvr d3dx9_42.dll». После чего нажмите «ОК».

 

d3dx9_42.dll скачать для Windows 7, 8, 10. Как исправить ошибку d3dx9_42.dll.

 

6.Перезагрузить ПК.

 

После чего все игра должна заработать как положено, а вы сможете коротать вечера за любимым хобби.

 

Если же конечная цель не была достигнута, посмотрите видеоинструкцию, подробно рассказывающую как правильно скачать и установить файл d3dx9_42.dll.

 

 

Вариант второй

 

Этот вариант предполагает переустановку DirectX. Не пугайтесь глобальности процесса. Здесь все не менее просто чем в предыдущем варианте. Вся разница в расходе трафика.

Алгоритм действий следующий:

 

1. Скачать DirectX;

 

Cкачать DirectX

 

2. Разархивировать и запустить инсталлятор;

3. Соглашаться со всем, что предлагает программа в процессе установки.

4. Перезапустить компьютер.

 

Этот способ очень эффективен. Даже если на вашем компьютере отсутствует много dll-файлов, все они будут установлены в автоматическом режиме. Если первый вариант решения проблемы с запуском игр действенен лишь с d3dx9_42.dll, то полная переустановка подойдёт абсолютно всем. Но за это вам придётся пожертвовать трафиком и чуть большим количеством времени, поэтому прежде чем выбрать именно этот способ, убедитесь, что вам не хватает больше одного dll-файла. Для закрепления полученных знаний можете ознакомиться с видео инструкцией по установке DirectX, представленной ниже.

 

 

Итак, подытожим. Нехитрое сравнение двух описанных способов устранения проблем с загрузкой игр показало, что оба они просты и бесплатны в исполнении (остерегайтесь мошенников, требующих деньги за скачивание и установку dll-файлов). Но установка только файла d3dx9_42.dll решит только одну проблему. Если же проблем больше, то установка DirectX будет более целесообразной, хотя и более затратной в плане времени и трафика. Поэтому постарайтесь убедиться в том, что вам не хватает не только d3dx9_42.dll.

 

Следуя приведенным инструкциям, вы сможете наконец-то провести время за вожделенной игрой. Напоследок добавим только, что решать проблему запуска игр стоит всё-таки с первого варианта. Если же установка d3dx9_42.dll не помогает, то переходите ко второму. Так вы к тому же приобретете новые полезные навыки в работе с ПК.


  • 5-11-2015, 01:29
  • Просмотров: 33363
  • 3
  • Категория: Dll