Xlive.dll скачать для Windows 7, 8, 10. Как исправить ошибку Xlive.dll.

Большинство геймеров неоднократно сталкивались с ошибками из-за отсутствия какой-то из динамических библиотек. Современные компьютерные игры имеют большие требования к программному обеспечению Windows. Поэтому достаточно не увидеть хотя бы одного такого файла и ваши планы поиграть могут с треском провалиться. Принимая во внимание, что большинство игр люди стараются взломать или скачать бесплатно с торрентов, а так же разнообразие пакетов библиотек (Direct X, Visual C++, Xlive, Framework и т. д.), стоит отметить, что проблемы с запуском вполне заслуженно стали повседневными. Количество ошибок растёт прямо пропорционально активности пиратов. К тому же частой проблемой становится работа антивирусов, которые, обнаружив, тут же удаляют модифицированные файлы dll, необходимые для обеспечения нормальной работы ваших игр, несмотря на то, что опасности для операционной системы они не представляют. Безусловно, операционной системе нужна защита и никто не призывает вас отказываться от антивирусов. Но всё-таки иногда чрезмерная «подозрительность» антивируса может помешать пользователю без всяких на то оснований.

 

окно ошибки xlive.dll

 

Поэтому чтобы облегчить вам в жизнь в дальнейшем, давайте рассмотрим решение проблемы с запуском игр, которые привязаны к сервису Microsoft X-Live Games. Когда во время запуска игры перед вами возникает табличка с надпись типа «отсутствует xlive.dll…попробуйте переустановить приложение», не спешите расстраиваться. В этом нет ничего страшного. Можете не пытаться ничего переустанавливать, поскольку это всё равно не поможет. Чтобы добиться нужного результата, вам понадобится скачать xlive.dll и установить его в системную директорию, на что даже у не самого опытного пользователя уйдёт не более 5 минут. Особенно если учесть, что скачать файл xlive.dll вы можете на нашем сайте совершенно бесплатно. 

 

Всё, что от вас потребуется – желание довести начатое до конца и первичные знания о вашей операционке. Но если всё-таки, прочитав эту статью, вы всё ёще не уверены в свих силах, то вам поможет видео инструкция, размещенная в конце статьи. Так что ваши игры обязательно принесут вам должное удовольствие.

 

Xlive.dll – это компонент пакета, обеспечивающего функционирование сервиса управления онлайн-сеансами игр. Этот подход Microsoft даёт возможность пользователям ПК подключаться к любым устройствам, которые поддерживают данную функцию и получить огромное количество возможностей для сетевых баталий и общения.

 

Файл xlive.dll ответственен за создание игровых учётных записей. Но порой он не копируется в папку с игрой из-за ошибок, возникающих время установки. Этот файл может быть заблокирован антивирусом или поврежден. Xlive.dll универсален и подходит абсолютно для любой операционной системы. То же касается и игр. Xlive.dll для gta 4 идентичен xlive.dll для fallout 3 для dirt 3. Сюда можно прибавить и Batman Arkham city, и Lost planet 2, и Tron, и многие другие игры. Ни одна из этих игр не сможет работать без него. Даже если вы не захотите играть по сети и отключите Интернет, это всё равно не поможет. Поэтому лучше скачать файл xlive.dll и установить его в систему. Это самый удобный способ починить заставить игру работать. Есть и другой способ, который хоть и потребует больше времени, но так же довольно прост. Рассмотрим всё поподробнее.

 

Вариант первый

 

1. Скачать программу xlive.dll

 

 

2.Извлечь файл из архива и скопировать в буфер обмена

3.Приостановить работу антивируса, чтобы файл не был удалён вслед за установкой.

4.Определить разрядность операционной системы. Для этого в меню «Пуск» выберите раздел «Мой компьютер», а потом посмотрите «свойства системы». Если в графе «Тип системы», указано, что у вас 64-битная система, то устанавливайте файл в папку C:\Windows\SysWOW64. При 32-разрядной - C:Windows/system32.

 

Проверка разрядности системы

 

5.Скопировать xlive.dll в одну из папок, описанных выше.

6.Перезагрузить компьютер

 

После этого можете спокойно проводить время за вожделенной игрой, не забивая себе голову ошибками.

 

Если же у вас остались вопрос, посмотрите это видео.

 

 

Вариант второй

 

Если вас чем-то не устроил первый способ, то можно так же переустановить весь пакет компонентов сервиса X-Live Games. Таким образом, мы не только исправим ошибку с файлом xlive.dll, но сможем починить всё, относящееся к сервису X-Live. В данном случае не нужно будет отдельно грузить файлы и устанавливать их вручную. Но учтите, что если проблема заключается только в одной пропавшей библиотеке, то так быстрее и выгоднее в плане потребления трафика. Всё произойдёт в автоматически. Вам нужно просто скачать д дистрибутив, запустить его и давать согласие на всё, что вам предложит установщик.


Помните, что проблемы с библиотеками решаются почти всегда по одной и той же схеме. Соблюдайте правильный порядок действий, и вы достигнете нужного результата. Если же данная статья не смогла избавить вас от всех вопросов и сомнений, то посмотрите представленное здесь видео, где все показано на практике.

 

 


  • 12-10-2015, 21:43
  • Просмотров: 29886
  • 9
  • Категория: Dll