steam_api.dll скачать для Windows 7, 8, 10. Как исправить ошибку steam_api.dll.

Существует огромное количество популярных компьютерных игр, которые привязаны к сервису Steam и не запускаются, если нет доступа к нему. Для многих востребованных геймерами игр, например, TombRider, Metro, HalfLife и других, очень частой проблемой является ошибка при попытке их запуска. Обычно в таких случаях возникает табличка с надписью вроде «Запуск приложения невозможен, так как на ПК отсутствует steam_api.dll».

 

Окно ошибки steam_api_dll

 

Данная проблема свойственна практически всем играм Steam,взломанным и выложенным на всевозможных торрент-трекерах. Но не стоит отчаиваться, поскольку существует довольно простой выход из этой ситуации. Вам всего лишь необходимо скачать файл steam_api.dll, что легко можно сделать на нашем сайте бесплатно, а потом выполнить ряд очень простых действий. Но для начала давайте рассмотрим ситуацию поподробнее.

 

Причины возникновения ошибки steam_api.dll.


Самой распространённой причиной появления ошибки steam_api.dll является работа антивируса, который, видя модификацию файла, стремится уничтожить возникшую угрозу. Вполне возможно, что вы найдёте данную библиотеку в папке карантина. Однако если ваш антивирус настроен на немедленное удаление всех подозрительных файлов, то, с огромной вероятностью steam_api.dll уже утерян. Тогда вам потребуется загрузить этот файл из стороннего источника для последующей установки. Это очень легко, если учесть, что у нас вы можете скачать steam_api.dll бесплатно. Он абсолютно безвреден, поэтому не переживайте за сохранность вашей Windows 7, 8 или же XP. Вашей операционной системе в данном случае ничто не угрожает.

 

Но подобные проблемы могут возникать и у лицензионных игр. В этом случае виной всему вирусы, изменяющие содержимое файлов, что также приводит к ошибкам. Хотя ваш антивирус может и не затронуть такие файлы, вы всё равно не сможете запустить игру из-за зловредной модификации. Чтобы исправить положение, нужно обновить антивирусные базы и выполнить полную проверку Windows. Потом вам опять-таки придётся скачать steam_api.dll и выполнить ряд действий, описанных ниже.

 

Установка steam_api.dll.

 

Данный метод пригоден для всех ситуаций, независимо от того, каковы причины и текст ошибки со steam_api.dll. Для того, чтобы решить проблему и наконец-то поиграть в любимые игрушки, нам нужно пройти несколько шагов:

1. Скачать программу steam_api.dll к себе на компьютер.

Стоит сразу добавить данную библиотеку в белый список антивируса, чтобы он следом не удалил её.

 

 

2. Проверить разрядность вашей операционной системы.

Это важно, так как от результата проверки зависит, куда вы будете вставлять steam_api.dll. Сделать это очень просто. Нажмите «мой компьютер», откройте вкладку «свойства системы» и посмотрите, что написано в поле «Тип системы».

3. Скопировать скачанный файл из загрузок браузера в буфер обмена, а потом в системную папку. 

Если система 32-битная, то скопировать файл в папку C:\Windows\System32. Если же система 64-битная, то в папку C:\Windows\SysWOW64\.

 

Определяем разрядность Виндовс

 

4. Установить файл в систему, чтобы Windows смогла распознать его наличие и прописать в реестре.

Для этого нажмите комбинацию клавиш Win+R либо зайдите в меню «Пуск», найдите там пункт «Выполнить» и кликните по нему. В открывшемся окне без кавычек вставьте команду «regsvr steam_api.dll» и нажмите «OK».

 

регистрация библиотеки в системе

 

5. Перезагрузить компьютер.

После этого вы сможете спокойно проводить время за игрой.

Если после прочтения данной статьи у вас всё же остались какие-то вопросы, то вам поможет приведенная ниже видео инструкция.

 

 


  • 10-10-2015, 13:35
  • Просмотров: 33282
  • 5
  • Категория: Dll